Девятовский: в индивидуальной гонке у Дарьи Домрачевой сработала психология победителя

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во время индивидуальной гонки у Дарьи Домрачевой сработала психология победителя. Так прокомментировал в беседе с корреспондентом БЕЛТА триумф двукратной чемпионки Олимпийских игр в Сочи заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике известный спортсмен Вадим Девятовский.

"Такого напора и внутренней заряженности на борьбу я давно не припомню, не хочу обидеть других спортсменов. Настолько Дарье внушило уверенность предыдущее золото. Как спортсмен скажу, что сегодня сработала психология победителя. Первая олимпийская медаль в хорошем смысле расслабила и придала еще большей уверенности в силах", - сказал Вадим Девятовский.

Впереди биатлонисток ожидают масс-старт и две эстафеты - смешанная и женская. По мнению Вадима Девятовского, в следующих гонках белорусы вправе ждать еще не одну медаль. "Сочи - территория Даши Домрачевой, где она может заправлять", - сказал спортсмен.

После победы 11 февраля в гонке преследования 14 февраля лидер белорусской биатлонной команды Дарья Домрачева выиграла индивидуальную гонку на 15 км с четырьмя огневыми рубежами с результатом 43 мин. 19,6 сек, допустив лишь один промах.

Под стать Дарье Домрачевой выступила и еще одна белорусская биатлонистка Надежда Скардино, которая не только, как обычно, безукоризненно провела все четыре стрелковые сессии, но и отлично пробежала по лыжне, отстав от Дарьи на 1 мин. 38,2 сек. и завоевав бронзовую медаль. Серебряным призером стала швейцарская биатлонистка Селина Гаспарин, которая ни разу не промахнулась и уступила чемпионке 1 мин. 15,7 сек.

Впервые в истории зимних Олимпийских игр сразу две белорусские спортсменки завоевали медали в одном виде программы. Благодаря сегодняшнему двойному успеху сборная Беларуси поднялась на 10-е место в общекомандном медальном зачете сочинской Олимпиады, где лидирует команда Германии.-0-