Бартоли заявила, что психология помогла ей обыграть Азаренко в Майами

Матч, прошедший в ночь на четверг по московскому времени, завершился победой Бартоли со счетом 6:3, 6:3. Француженка прервала впечатляющую победную серию Азаренко, которая насчитывала 26 поединков в 2012 году.

«Залогом успеха стала вера в себя, желание победить, план на игру и настрой на свои удары, — заявила Бартоли. — Но основная работа была в другом. Мне пришлось максимально сконцентрироваться, чтобы держать себя в руках с психологической и ментальной точек зрения. Когда мы в этом году играли в Сиднее, я вела в первом сете со счетом 5:2 и во втором — со счетом 4:1, и оба сета проиграла (Бартоли уступила со счетом 5:7, 4:6). Поэтому я знала, что мне необходимо сохранить ментальную силу, просто абстрагироваться, отбросить весь негатив. Я очень рада, что мне это удалось, даже когда я проиграла три гейма подряд».

В полуфинале Бартоли сыграет с пятой ракеткой турнира Агнешкой Радваньской из Польши. Соперницы до этого матча успели провести шесть поединков, победу в которых неизменно праздновала Радваньска.

«В жизни всегда что-то случается впервые. Надеюсь, и у меня завтра будет этот первый раз, — сказала Бартоли. — Очевидно одно, легким этот матч точно не будет. Она (Радваньска) уже достаточно давно поднялась на высокий уровень и продолжает его поддерживать. Придется попотеть, но я буду готова».